Каковы причины потливости в паху у мужчин?


Необходимо брить зону интимного места.

С целью уменьшения раздражения кожи и потливости в области паха можно использовать тальк, детскую присыпку, цинковую мазь, салициловый спирт. Хороший эффект дает обмывание пораженного места отваром коры дуба, ромашки, зверобоя.

Эффективным средством может быть контрастный душ.

Синтетическое нижнее белье нужно исключить из своего гардероба. Используйте только хлопчатобумажное. Оно не должно обтягивать тело.

Если гигиенические процедуры не помогают освободиться от потливости в паху у мужчин и неприятного запаха, то это нужно воспринимать как сигнал неблагополучного здоровья. Возможно, причины потливости в интимной зоне могут быть более серьезными.

Проявлением потливости в паху у мужчин может быть гипергидроз. Это болезнь, при которой постоянно ощущается влага в зоне яичек и мошонки. Кроме того, больной страдает от специфического запаха, который усиливается, если происходит распространение болезненного процесса и на зону ануса.

Запах и потливость могут также являться следствием болезней, которые передаются человеку половым путем (ЗППП).

Врач проведет обследование, чтобы определить возбудителя инфекции. Результаты этих анализов покажут, есть ли необходимость в лечении.