Как можно вылечить облысение у мужчин?


Причин облысения известно несколько. У каждого мужчины может наблюдаться действие сразу некоторой комбинации: в это число относятся также генетические составляющие. Без сомнения, облысение не считается наследственной патологией, как рак либо диабет. С генами перенимается исключительно предрасположенность к болезни, которая вступает в союз с иными причинами (внутренними либо внешними), что вызывает развитие алопеции. Соответственно, чтобы одержать верх над недугом, следует выяснить, какими средствами надо с ним бороться.

Специальное обследование у доктора-трихолога требуется для подбора подходящего варианта лечения алопеции. Исследование покажет наличие осложнений внутри фолликула и под кожным покровом головы. Помимо трихолога, в обследование включаются специалисты: терапевт, эндокринолог, дерматолог. То, какие анализы сдавать и что обследовать в каждом отдельно взятом случае, объяснит доктор.

Если мужчина попадает на прием к трихологу, он пытается выяснить: возможно ли прекратить лысеть и восстановить волосы? Важно помнить, что ни один специалист не даст однозначно утвердительных ответов. Да, иногда становится возможным остановить прогрессирующий процесс облысения, если точно установлен тип патологии и назначено подходящее лечение. Бывает, что удается замедлить ее ход и даже повернуть вспять.

Разновидности алопеции:

  • андрогенного происхождения;
  • очаговая;
  • диффузная.

Но нередко патология достигает такого состояния, что без процедуры по имплантации волос никак не обойтись.

Поэтому про перспективность лечения волос от выпадения никто не может сказать ранее полной диагностики и назначения определенного метода излечения от лысины.

Лечение, направленное на восстановление функции роста волос, должно носить комплексный характер. То есть врач назначает не только активаторы роста волос при алопеции, но и препараты, борющиеся с первопричиной.